LOT 2316:
Felician Myrbach von Rheinfeld: Ladende und schießende Soldaten
€500 - €1,000
VAT: 19%
Felician Myrbach von Rheinfeld
Ladende und schießende Soldaten
Bleistift auf Papier; ungerahmt
47 x 30 cm (Passep.-Ausschnitt)
Monogrammiert rechts unten: Mch
Bezeichnet unten mittig am Passepartout: Ladende und schießende Soldaten
Sammlung Alfred Stix (1882-1957), ehem. Direktor der Graphischen Sammlung Albertina, Wien;
österreichischer Privatbesitz
"Ladende und schießende Soldaten"
pencil on paper; unframed
47 x 30 cm (cut-out)
monogrammed on the lower right: Mch
inscribed in the lower center on the passepartout: Ladende und schießende Soldaten
collection Alfred Stix (1882-1957), prev. director of the graphic collection of the Albertina, Vienna;
private property, Austria
österreichischer Privatbesitz
pencil on paper; unframed
47 x 30 cm (cut-out)
private property, Austria