LOT 468:
: PILAR INSERTIS - Mariposas de interior
700
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
PILAR INSERTIS
Madrid 1959
Mariposas de interior. 1987
Óleo sobre lienzo
Dorso firmado, titulado y fechado 4-87
Medidas 195 x 150 cm
PROCEDENCIA
Adquirido al artista por el propietario actual.
BIBLIOGRAFÍA
Periódico del Arte Nº 10-11 (junio-julio 1987), Ed. Buades, reprod. pág. 84