LOT 3550:
1920er Jahre, unsigniert, Bronze dunkel patiniert, junger Mann der ... |
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Arbeiterjunge
1920er Jahre, unsigniert, Bronze dunkel patiniert, junger Mann der Arbeiterklasse mit groben Schuhen und mit Schiebermütze, die Hände tief in den Hosentaschen vergraben, auf mehrteiligem dunklen Marmorsockel, altersgemäß gut erhalten, H Bronze 21 cm, H gesamt 27 cm.
Working class boy
1920s, unsigned, dark patinated bronze, young working class man with coarse shoes and slouch cap, hands buried deep in his trouser pockets, on a multi-part dark marble base, in good condition for age, h bronze 21 cm, h overall 27 cm.